RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

26 апреля

Все новости

В Киеве отменили открытие ресторанов и бассейнов: названа причина и новый срок

В рамках поэтапного ослабления карантина в столице не состоится открытие ресторанов и бассейнов.

Об этом сообщил в пятницу, 5 июня, киевский городской председатель Виталий Кличко на традиционном брифинге по поводу ситуации с коронавирусом в городе.

Открывать рестораны, кафе и бассейны в Киеве в ближайшие дни не будут. Такое решение городские власти приняли, чтобы не рисковать здоровьем людей.

"В Киеве на сегодня один из трех показателей - по количеству больных на сто тысяч населения - превышает норму. И сегодня составляет 14,9. Поэтому, мы не можем рисковать здоровьем людей и вводить еще большие послабления. Я понимаю бизнес, понимаю, что ему надо работать. Но мы же не хотим снова вернуться в карантин?" - отметил мэр во время онлайн брифинга.

Кличко пообещал, что решение о работе в столице ресторанов и бассейнов городская комиссия по чрезвычайным ситуациям будет принимать после выходных, на следующей неделе.

Как сообщал "Апостроф", во вторник, 2 июня, рестораторы устроили шумную и яркую акцию протеста под стенами Кабинета министров. Они требуют снять ограничения на работу их заведений.