RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

Все новости

В Киеве прогремел взрыв на трансформаторной подстанции, валит дым: видео

В Киеве в понедельник, 6 июля, во дворе одного из домов произошел взрыв на трансформаторной подстанции.

Об этом в Facebook написала украинский синоптик Наталья Диденко, которая живет в доме, во дворе которого произошел инцидент.

"В нашем дворе произошел взрыв на трансформаторной подстанции. Мы услышали сразу звук. И увидели дым. Свет пропал, ясно. Полиция прибыла буквально через пару минут, очень быстро приехали пожарные, "скорая" и, кажется, патрульная машина", - описывает она происходящее.

Диденко добавляет, что сейчас все ждут аварийную бригаду, из будки валит дым. Все необходимые службы находятся рядом, пожарные уже сразу приготовили шланги. Однако не все жильцы понимают опасность ситуации - к будке из любопытства подходят даже с детьми.

"Ну и классика - вы видите на видео, как четко на надписи "Не парковать" стоит автомобиль. Это место очень уязвимо, поскольку бывали случаи, когда из-за таких баранов мусорщики приезжали и уезжали, потому что не могли подъехать к бакам. И сейчас пожарные не могли ближе подъехать, таскали шланги несмотря на автомобиль, передвигали полусферы", - пишет она.

Как сообщал "Апостроф", 1 июля в городе Черноморск (Одесская область) прогремел взрыв на автомобильной парковке.