RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

Пьяный водитель Lexus отметился на алее Небесной Сотни в Киеве и попал на видео

В Киеве нетрезвый водитель устроил эпическую ДТП на Аллее Небесной Сотни, он разбил клумбы, а потом как ни в чем не бывало уехал с места ДТП.

Об этом написал в Facebook заместитель начальника Департамента патрульной полиции Алексей Билошицкий.

Виновников ДТП правоохранители обнаружили и привлекли к ответственности уже через 30 минут после происшествия. Камеры, которые следят за безопасностью города, помогли установить местонахождение авто Lexus.

У водителя были явные признаки алкогольного опьянения. Чего, в принципе, и следовало ожидать.

"Агрессия, хамство, нецензурные высказывания в патрульных и невыполнение законных требований полицейских никак не помогали водителю решить ситуацию, как он ни старался. Водитель неоднократно был предупрежден о том, что в случае невыполнения законного требования работника полиции, он будет задержан. Однако предупреждение не подействовали. согласно ст. 44 ЗУ "О Национальной полиции" к водителю была применена физическая сила, также согласно ст. 45 ЗУ "О Национальной полиции" - спецсредство наручники", - рассказал Билошицкий.

За совершенные правонарушения на мужчину составлены админматериалы по ст. 185 (Злостное неповиновение работникам милиции), ст. 173 (мелкое хулиганство), ст. 130 (Управление в состоянии опьянения), ст. 124 (совершение ДТП) и ст. 122-4 (Оставление места ДТП) КоАП. Автомобиль эвакуировали на штрафстоянку.

Ранее "Апостроф" сообщал, что в Киеве автомобиль BMW застрял на бетонных полусферах, установленных для ограничения движения.