RU  UA

Под посольством США в Киеве устроили акцию: что требуют митингующие

В Киеве полиция и бойцы Национальной гвардии окружили посольство США, где проходит масштабная акция. Правоохранители перекрыли почти весь квартал.

Подробности - в сюжете Апостроф News на Апостроф TV.

Под зданием посольства собрались около тысячи человек. Точную цифру активистов назвать сложно, поскольку люди продолжают приходить. В основном, на митинге присутствуют представители одной из оппозиционных сил.

На месте работают около 400 сотрудников полиции и Национальной гвардии. Они проверяют на входе и выходе все сумки, чтобы никто не принес с собой запрещенных предметов. Из-за митинга правоохранители перекрыли почти весь квартал, поэтому на всех улицах, прилегающих к учреждению, наблюдаются пробки.

Не все активисты знают, почему проводится акция. Недавно они развернули плакаты, с которыми выступают против внешнего вмешательства в украинскую политику. Вероятно, речь идет о Соединенных Штатах. На импровизированной главной сцене сделали своеобразное шоу, где девушку одевают в украинскую вышиванку.

На этой акции стало плохо одной женщине. Ей оказали медицинскую помощь, и ее забрала скорая помощь. На месте присутствует и полиция диалога, которая общается с митингующими.