RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

В Киеве прогремел взрыв у ресторана - повреждены окна и фасад

Ранним утром в пятницу, 25 декабря, в Оболонском районе украинской столицы прогремел взрыв около одного из ресторанов.

Об этом сообщили в пресс-службе полиции Киева.

Сообщение о взрыве на улице Автозаводской поступило в полицию около 4 часов утра. На место происшествия выехали следственно-оперативные группы, экипажи патрульных полицейских, взрывотехники и кинологи со служебными собаками.

Просмотрев камеры видеонаблюдения, правоохранители установили, что за несколько минут до взрыва к ресторану подошел неизвестный мужчина, поставил возле ступенек пакет с неизвестным содержимым и ушел, а потом произошел взрыв.

"Пострадавших нет, однако повреждены окна и фасад данного заведения. Сейчас специалисты профильных служб устанавливают происхождение предмета взорвался", - сообщают в полицейской пресс-службе.

Сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований. Следственным отделом Оболонского управления столичной полиции открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 194 (Умышленное уничтожение или повреждение имущества) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы от трех до десяти лет.

Полицейские выясняют все обстоятельства и причины совершенного и проводят розыскные мероприятия с целью установления и задержания лица, причастна к этому уголовного преступления.

Как сообщал "Апостроф", ранее в Киеве на улице Тростянецкой в результате взрыва в коллекторе пострадали четыре человека.