RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

Все новости

"Нет рабству": в Киеве железнодорожники устроили акцию протеста под Кабмином, фото и видео

В среду, 17 февраля, под Кабинетом министров проходит анонсированный ранее митинг железнодорожников. Работники жалуются на "масштабное уничтожение" рабочих мест на "Укрзализныце" и обвиняют главу компании Владимира Жмака в бездействии.

Об этом сообщили в Telegram-каналах Klymenko Time и Pavlovsky News.

Массовый протест инициировали в профсоюзе железнодорожников и транспортных строителей, которые протестуют против принятого решения о сокращении вакантных должностей в локомотивных депо на Юго-Западной железной дороги.

"Это уменьшит количество вакансий, которые потенциально могли бы занять желающие, и ударит по заработку работающих железнодорожников, ведь многие работали на условиях совмещения выполнения обязанностей по вакантным должностям", - заявили железнодорожники.

Протестующие заявляют, что из-за нынешней критической ситуации 30 тысяч работников могут быть уволены. Также сотрудники УЗ жалуются на мизерное повышения зарплаты и блокирование со стороны работодателя попыток вместе с профсоюзом решить их социально-экономические проблемы.

Как сообщал "Апостроф", 9 февраля общественные активисты и ветераны украинско-российской войны, в частности активисты "Правого сектора", провели акцию у загородного дома главы Министерства юстиции Дениса Малюськи. По мнению протестующих, Малюська лично ответственный за захват рынка "Столичный" близкими соратниками экс-президента Януковича.