RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

Все новости

Водитель убил двумя ударами: появились подробности о пешеходе, погибшем в Киеве, фото

Пешеходом, которого в пятницу, 19 февраля, возле театра им. Франко на улице Городецкого в Киеве водитель Hyundai Sonata убил двумя ударами, оказался сотрудник Киевской таможни Владислав Корниенко.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил бывший глава Государственной таможенной службы Анатолий Макаренко, опубликовав фото погибшего.

"Скромный, порядочный человек. Добросовестный сотрудник Киевской таможни. Именно его убили на пешеходном переходе. Кадры этой трагедии обошли все телеэкраны", - отметил он.

Как известно, водитель Hyundai с места происшествия скрылся, но вскоре был пойман полицией. Им оказался гражданин Азербайджана Азизли Абдулла Оглы. В суде мужчина заявил, что не хотел смерти пешехода.

Адвокат просил для подозреваемого круглосуточный домашний арест, но суд отправил Абдуллу под стражу на два месяца. Если его вина будет доказана, мужчине грозит от 7 до 10 лет лишения свободы.

Как сообщал "Апостроф", в начале февраля в Киеве на мосту Метро завязалась драка между водителями - они не поделили дорогу. Избиение происходило на глазах жены и ребенка одного из них.