RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

Все новости

В Киеве задержали юную "закладчицу" наркотиков: что ей грозит, фото

27 января, в четверг, в Днепровском районе Киева задержали несовершеннолетнюю за сбыт наркотиков. Девушка оставляла закладки с метадоном вблизи многоэтажек.

Об этом сообщает "Апостроф" со ссылкой на Полицию Киева.

При поверхностном осмотре у правонарушителя обнаружили 13 свертков с наркотиками. За преступление ей грозит до 8 лет тюрьмы.

Девушку, которая рыскала под окнами многоэтажки и вела себя нервно, заметили сотрудники управления по борьбе с наркопреступностью на улице Пожарского. Правоохранители приостановили ее для проверки. Она призналась, что имеет с собой неркотические вещества, подготовленные для сбыта.

Фото: Facebook

Фото: Facebook

Следственно-оперативная группа задокументировала преступление, изъяв наркотические вещества для проведения соответствующей экспертизы. Девушку задержали по ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины. Сама она 17-летняя уроженка Харьковщины, которая не имеет постоянного места жительства в Киеве и не попадала раньше в милицию.

Следственным отделом Днепровского управления полиции начато уголовное производство по ч. 1 ст. 307 Уголовного кодекса Украины – сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в местах, предназначенных для проведения учебных, спортивных и культурных мероприятий, и в других местах массового пребывания граждан. А следователи готовят подозрение в совершении преступления несовершеннолетнему.

Ранее "Апостроф" сообщал о "водителе-каркомане", который сбил детей и уже вышел на свободу по решению харьковского суда.