RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

Все новости

ВСУ выбивают кадыровцев в чистое поле: что происходит в Буче под Киевом

В Буче, что под Киевом, продолжаются уличные бои украинских военнослужащих с фашистскими оккупантами. На подступах к городу наши защитники вытесняют кадыровцев на открытое пространство. Там будет проще устранить врага.

Об этом сообщил городской голова Бучи Анатолий Федорук в объединенном эфире украинских телеканалов.

"Буча - украинский город. Идут бои на подступах. Враг на некоторых направлениях прорвался, идут уличные бои. Вооруженные Силы Украины оказывают достойное сопротивление. Выталкивают фактически врага за пределы города, в открытое поле, чтобы его там уничтожить", - пояснил Федорчук.

Также информировал, что в город пытаются прорваться кадыровцы, которых ВСУ отчаянно вытесняют за Бучу, в сторону Ворзеля, чтобы уничтожить оккупантов полностью, как говорится, в чистом поле.

"Бои продолжаются между Бучей и Ворзелем. И со стороны Гостомеля. Но ВСУ, ТРО работают, взаимодействуют" , - добавил мэр Бучи.

Анатолий Федорчук подчеркнул, что информация о массовой эвакуации не соответствует действительности. Украинские военнослужащие не проводят эвакуации населения, ни в коем случае нельзя садиться в "эвакуационные автобусы" - фашисты хотят использовать людей, как живой щит, для нападения на столицу Украины - Киев.

Ранее "Апостроф" сообщал о том, что кадыровцы напали и расстреляли группу старших российских офицеров, которые в ответ тоже открыли огонь.