RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

20 апреля

19 апреля

Все новости

На росТВ тепло заговорили об украинцах: опубликовано видео

На одном из российских телеканалов вышел сюжет об украинцах, которые в связи с крушением российского самолета в Египте приносят цветы к посольству РФ в Киеве, без привычного потока негатива в сторону Украины.

Видео размещено на странице телеканала на YouTube.

"Когда границы не важны: в знак соболезнования киевляне несут цветы к посольству России. Поддержку семьям погибших высказывают киевляне. К зданию российской дипмиссии весь день шли жители украинской столицы. По их словам, в таких ситуациях государственные границы не имеют значения", говорится в аннотации к видео.

Свое удивление непривычно теплыми словами об украинцах со стороны российского СМИ выразила журналистка Елена Рыковцева.

"Боже мой, впервые за два года я слышу в эфире российского федерального канала теплые, человеческие, благодарные слова об украинцах, которые несут и несут цветы к посольству РФ в Киеве, которые скорбят, которые сочувствуют. Боже мой, впервые без тени злобы и ерничества, впервые, ценой страшной трагедии. Пусть эти бедные дети знают на небесах, что они принесли добро в этот мир, хоть на время они сделали возможным невозможное, наши общие слезы о вас, наше общее горе", написала она на своей странице в Facebook.

Как сообщал "Апостроф", российский журналист Айдер Муждабаев назвал святыми украинцев из-за их соболезнования погибшим в авиакатастрофе российского лайнера Airbus, разбившегося в Египте.