RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.80
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  38.80
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

​Путинцы дали перевод скандального антиукраинского фильма из Франции

На одном из сепаратистких сайтов была опубликована первая переведенная на русский язык версия скандального фильма одного из самых популярных телеканалов Франции Canal+ "Украина. Маски революции", который показали по французскому ТВ, несмотря на протест украинских властей.

Приводим текст перевода сепаратистов:

"00:22 Добро пожаловать в передачу "Специальное расследование". Передачу, которая ломает стереотипные представления о нашей реальности. Сегодня Украина. Два года назад, как вы, конечно, помните, была революция на Майдане. Прозападная оппозиция свергла пророссийского президента. В качестве ответной меры президент Путин аннексировал Крым.

00:40 Из Парижа этот конфликт виделся простым. С одной стороны - хорошие украинцы: проевропейские, борцы за свободу. С другой стороны - союзники Москвы — темная сторона силы. Но не было ли это видение слишком карикатурным, искаженным?

00:56 Поль Морейра вернулся в Киев и провел расследование. То, что он узнал, оказалось весьма тревожным. Среди наших "проевропейских друзей" оказалось множество людей, называющих себя неофашистами. Некоторые из них до сих пор активны. Они творили ужасные вещи.

01:09 Также мы покажем вам кадры трагедии в Одессе, которую в Западной Европе никто не захотел замечать.

01:16 Сегодня Украина — это форпост новой холодной войны между востоком и западом. Территория военного идеологического и политического противостояния.

01:26 Украина: маски революции. Фильм, снятый компанией "Премьер Линь" для нашей передачи "Специальное расследовани".

01:34 Украинская революция, в общем, я увидел ее, как и все, по телевизору. Как и все, я испытывал симпатию к мужчинам и женщинам, которые посреди зимы были на улицах днем и ночью. Они хотели присоединиться к Европе, отдалиться от России. Они надеялись на уход коррумпированного президента Януковича.

01:57 Люди надеялись на большую справедливость и устранение неравенства.

02:05 Меня поразил один образ: американский дипломат пришла угостить людей печеньем.

02:19 Свободный мир. Камеры снимали со стороны восставших, когда началось столкновение с полицией. Я восхищался мужеством этих людей.

02:51 В конечном счете они победили. Пророссийский президент Янукович ушел.

03:06 Он покинул свой дворец, который теперь стал общедоступным парком.

03:18 Когда у нас есть средства, мы можем поставить мраморные статуи в саду. Здесь все огромно: частный лес, площадка для гольфа. Когда публичный политик за несколько лет зарабатывает такое состояние, это означает, что он умеет оказывать услуги людям со средствами. (Здесь француз думает, что Янукович — наемный политик олигархов).

03:39 Так заканчивалась украинская революция — свадебными фотографиями в усадьбе президента-клептократа. Много счастья и, будем надеяться, много детей. Все хорошо, что хорошо кончается.

04:01 Но все-таки, откуда это неуловимое ощущение, что меня обманули? На протяжении всей революции меня удивляли некоторые детали. Детали, которые оставались незамеченными в пылу больших событий. Казалось, что это не так уж важно. В рядах самых непримиримых людей то здесь, то там мелькали загадочные символы.

04:21 Три основных типа флагов реяли над толпой. Желтая рука партии "Свобода", странная руна "Азова" и красно-черный флаг с трезубцем "Правого сектора".

04:34 Кто были эти люди в масках? Что с ними стало теперь, когда видеокамеры покинули Украину? Закончилась ли на этом их история?

04:59 Первыми, с кем я встретился, были активисты "Правого сектора". Мы в 800 км на юг от Киева. Революция закончилась 18 месяцев назад. "Правый сектор" взял под свой контроль границу между Украиной и Крымом.

05:18 — Ты груженый?

— У вас есть право на досмотр?

— Если хочешь, мы полицию позовем.

— Давай документы на грузовик!

05:37 Теперь ни один грузовик с грузом не может проехать. Сотни машин вытянулись на многие километры. "Правый сектор" присвоил себе право морить Крым голодом.

05:49 Крым — это полуостров на юге Украины, населенный в основном русскими. После украинской революции его население на референдуме массово проголосовало за российское гражданство. Крым теперь — русская территория.

06:08 — Власть в Украине перешла к народу. Мы — народ, а народ не хочет кормить оккупантов. Вот и все. В Крыму российская армия, в ней 60 тысяч человек, а мы их кормим. А потом они придут нас убивать?

06:26 — Таможенники нам говорят, что официально мы можем проехать, но те парни создали чуть дальше еще одну границу. Они вооружены, у них есть автоматическое оружие, коктейли Молотова. Проехать нельзя. Даже полиция не может им ничего сказать. Нам даже немного страшно от того, что может здесь с нами произойти.

06:53 Навязать блокаду какой-либо территории — серьезный шаг, который может привести к резкому военному ответу. Почему украинское государство позволяет действовать неконтролируемому "Правому сектору"?

07:07 — Мой долг, как полицейского, защищать жизнь украинских граждан.

07:15 Роль военизированных отрядов непонятна. Делают ли они грязную работу для правительства или они сами захватили власть на улицах? Как они достигли такого большого значения?

07:32 Киев. 2015. Майдан, на котором происходила революция, принял свой обычный вид. Внешне на первый взгляд ничего серьезно не изменилось. Новый президент Порошенко и премьер-министр, банкир Яценюк, — ветераны украинской политики. Так что же нового?

07:54 Новое — это правительство, разорвавшее связи с Россией и повернувшееся к Америке. Символ этого поворота — министр финансов Наталия Яресько, бывший американский дипломат. Ей пришлось стать украинским гражданином, чтобы занять этот пост.

08:13 — США — самый главный союзник Украины в ее борьбе за свободу и независимость.

08:21 Но самое поразительное в новой Украине — портреты людей, которых называют героями. Часто это члены полувоенных формирований. Это они дали возможность сменить режим. Более сотни из них потеряли жизнь, но есть и живые. Их портреты красуются на билбордах, как реклама на выборах. Вооруженные формирования стали силой в медиа и в политике. Самый известный их представитель — это Игорь Мосийчук, долго работавший на "Правый сектор".

09:02 — Для меня понятие украинской нации — это кровная и духовная связь между умершими, живущими и еще не родившимися. Связь по крови и по духу.

09:19 Благодаря революции Игорь был избран в депутаты, но прежде всего он остается членом "Правого сектора". Игорь — это не тот человек, которого смутит ранг высокого официального поста.

09:33 — Что такое? Народный депутат Украины! Дверь открыл! Игорь не подавляет огнем. Он давит собой и сразу же выкладывает все в Интернет.

09:52 Это Игорь, который осуждает чеченского президента.

09:58 Игорь не доволен врачами. Игорь общается с судьями. Игорь изобличает таможенника. Игорь дает пресс-конференцию, но прежде требует, чтобы журналист покинул зал.

10:32 И когда Игорь дает нам интервью, он просит тишины. — Девчата, я даю интервью! Продолжим.

10:47 — На YouTube мы видим Вас таким, почему вы это делаете?

10:55 — Ну, во-первых, год назад лидер партии Олег Ляшко, я и другие парламентарии делали все, чтобы защитить нашу страну.

11:13 — Но все-таки это новая оригинальная форма политической коммуникации. Разбивать физиономии перед камерами, потом выкладывать это все в Интернет.

11:23 — Я очень доволен этими видео, и я думаю, что если мы сейчас в парламенте, то это потому, что мы бились за нашу страну и народ нас поддержал. Более двух миллионов избирателей проголосовали за нашу партию.

11:40 Сегодня мы следуем за Игорем в одной из его устрашающих спецопераций. Он и его товарищи пришли защищать своего соратника в киевский суд. Игорь назначил здесь встречу двум десяткам членов своей группировки, но в начале все пошло не так. Один из них совершает святотатство — говорит по-русски.

12:02 — Я — украинец.

— Я — украинец.

— Украинцы не говорят на языке москалей.

— Хватит провоцировать.

— Люди, которые говорят на москальском языке, — дерьмо. Их нужно уничтожить.

12:19 — По-любому, на тебя посмотришь, ты на украинца совсем не похож. Надо еще посмотреть, кто у тебя предки…".

Как сообщал "Апостроф", Canal+ анонсировал повторный показ скандального фильма.

Напомним, ранее журналистка Кристина Бердинских подробно рассказала содержание фильма.