RU  UA  EN

вторник, 23 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.30
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

23 апреля

Все новости

Вокруг сюжета про элитный автопарк СБУ разгорается очередной скандал

Служба безопасности Украины и журналисты программы "Схемы" обменялись заявлениями по поводу телесюжета о стоимости автомобилей сотрудников управления защиты экономики СБУ.

Так, пресс-секретарь спецслужбы Елена Гитлянская сообщила "УП", что юристы СБУ проанализируют нарушения, которые могли допустить журналисты программы "Схемы" в расследовании о автопарк сотрудников службы.

По ее словам, журналисты обнародовали персональные данные сотрудников СБУ (фамилий, должностей и лиц сотрудников службы), которые занимаются защитой критической инфраструктуры.

"Среди прочего, были и сотрудники, которые теперь, к сожалению, не смогут работать, поскольку их личные данные обнародованы", - отметила Гитлянская .

Она также подчеркнула, что СБУ не просила снять программу с эфира. Речь шла только о том, чтобы не показывать лиц сотрудников службы.

В свою очередь, журналистка "Схем" Наталья Седлецкая заявила, что сотрудники СБУ, которые не могут объяснить происхождение своих дорогих авто не должны работать в спеслужбе.

"Именно так! Госслужащие, не могут объяснить откуда у них Ленд Крузер или Туарег за 60 тысяч долларов - не просто не должны дальше работать во власти. Должно быть не менее проведенное внутреннее расследование в отношении этих лиц, с последующей передачей материалов в правоохранительные органы", - написала Сдлецкая в Facebook.

Напомним, ранее в сети появилось фото самого дорого внедорожника в мире Bentley Bentayga с номерами террористической организации "ДНР".