RU  UA  EN

вторник, 23 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.30
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

23 апреля

22 апреля

21 апреля

20 апреля

19 апреля

18 апреля

Все новости

Не отказываться от своих: появились фото и детали биографии пропавшего в Донецке украинского писателя

Появились новые детали биографии и фото, пропавшего на оккупированном Донецке украинского журналиста, блогера и писателя Станислава Асеева, который работал под псевдонимом Стас Васин.

"Ему всего 27 лет, что он любит джаз и бег; у него диплом бакалавра философии и магистра религиоведения — оба с отличием; Игорь Козловский, вот уже полтора года находящийся в подвалах "МГБ ДНР", был одним из учителей Станислава; он автор опубликованных сборника рассказов и романа "Мельхиоровый слон"; он не понаслышке знаком с Французским легионом;он, как и полагается писателю, распознающему, а не придумывающему жизнь, сменил полтора десятка профессий — от грузчика и гробокопателя до продавца-консультанта и сотрудника банка", - говорится в материале "Зеркала недели", посвященном пропавшему журналисту.

"Стас Асеев выбрал свой путь. Он остался бороться. Как понимает и как умеет. Превратился в одну из маленьких стальных скрепок, стягивающих жадно разрываемую книгу нашего бытия. И когда слышу: "Да отпустить их к чертям! Они там все на Донбассе одинаковые…", вспоминаю, что есть донецк захарченко, и есть Донецк Стаса. Которого мы обязательно должны вытащить", - добавил известный журналист Сергей Рахманин в своей статье.

Напомним, ранее бывший народный депутат Егор Фирсов сообщил, что Станислав Асеев, который был захвачен боевиками на оккупированном Донбассе, жив.