RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

Все новости

Скандал из-за показа карты без Крыма на украинском ТВ: один из каналов принял жесткое решение

Телеканал СТБ уволил режиссера монтажа проекта "Холостяк" после того как в эфире шоу была продемонстрирована карта Украины без Крыма.

Об этом 21 марта сообщается в Facebook телеканала.

В ходе служебного расследования выяснилось, что показ карты без Крыма произошел "из-за некорректного подхода режиссера монтажа проекта к использованию источников графики, а именно – международного стока графических шаблонов, зарегистрированного в Нью-Джерси (США)".

"Режиссер монтажа, работавший над данной инфографикой, полностью осознает, что последствия его ошибки привели к ситуации, что в эфире телеканала появилась карта Украины, очертания которой противоречат позиции канала относительно государственных границ Украины и статуса полуострова Крым как неотъемлемой части нашей страны.

Телеканал СТБ прекращает сотрудничество с режиссером монтажа проекта "Холостяк" с сегодняшнего дня", - сказано в сообщении.

Как сообщал "Апостроф", 16 марта карту Украины без оккупированного Россией Крыма показал также UA:Перший. На телеканале признали ошибку и принесли извинения.