RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Умер во время операции: в сеть запустили фейк о смерти Януковича

Украинским СМИ от имени информационного агентства УНИАН рассылают пресс-релизы о "смерти" бывшего президента Украины Виктора Януковича.

Об этом сообщают в УНИАН.

Письма поступали с почты [email protected]. В подписи добавили фактический адрес агентства и неизвестный номер телефона.

В УНИАНе заявили, что не имеют к этому никакого отношения и предположили, что это может быть связано с недавним успешным Объединительным собором.

"Возможно, успешное проведение Объединительного собора православных церквей не дает покоя нездоровым людям из-за поребрика, а может быть, кому-то не комфортно из-за наших новостей о коррупционерах в Украине - раз эти неизвестные решили сделать фейковый рассылку, прикрываясь брендом именно УНИАН", - отметили представители информагентства.

Как сообщал "Апостроф", ранее российские СМИ со ссылкой на врачей писали, что Виктора Януковича доставили в клинику в обездвиженном состоянии с подозрением на травму позвоночника и колена. Предполагается, что травму он получил на одном из теннисных кортов в Подмосковье.