RU  UA  EN

вторник, 23 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.30
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

23 апреля

22 апреля

21 апреля

20 апреля

19 апреля

18 апреля

Все новости

От НОТУ потребовали уволить Аласанию из-за критического падения рейтингов "Суспильного"

Компания "Эра-Медиа" потребовала провести конкурс на назначение нового руководителя "Суспильного" у Наблюдательного совета Национальной общественной телерадиокомпании Украины.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил генеральный директор компании Виталий Дикий.

Он отметил, что Зураб Аласания не смог в соответствии с законом организовать общественное телевидение.

"Ровно пять лет прошло с момента вступления в силу Закона Украины "Об Общественном телевидении и радиовещании Украины", и почти пять лет общественное телевидение в стране отсутствует. Давайте посмотрим, как же "Суспильне" в свой День рождения радует всех украинцев? 26 место среди 39 телеканалов с показателями рейтинга - 0,04% и показателями доли - 0,37%. Чтобы объяснить, насколько это низко, представьте плинтус, под ним линолеум и возьмите еще немного ниже. Где-то там сейчас рейтинг "Суспильного". То есть его почти не существует. "Эра-Медиа" требует провести конкурс на назначение нового руководителя "Суспильного", – заявил Дикий.

По его словам, несмотря на низкий рейтинг, канал получал значительное финансирование.

"Ежегодно у Аласании осваивают на "Суспильне" около 800 млн грн, конкурируя в рейтинге с "Бигуди ТВ". За эти деньги, в том числе, на "Суспильном" смогли нанять на работу в НСТУ десятки профнепригодных работников и друзей, которые не имеют никакого отношения к телевидению; создать побочную организацию "Благотворительный фонд поддержки, создания и развития общественного телевидения и радиовещания Украины", о сомнительной деятельности которого написано немало; потратить 8 млн бюджетных денег на оплату деятельности непонятного директората", - отметил он.

Гендиректор "Эра-Медиа" призвал Зураба Аласанию подать в отставку.

"Эра-Медиа" призывает прекратить окончательное уничтожение руководителем "Суспильного" профессиональных стандартов, а самого Зураба Аласанию - выйти из "отпусков" и "больничных", и подать в отставку. Также требуем от Наблюдательного совета ПАО "НСТУ" провести конкурс на назначение нового руководителя "Суспильного", - подытожил Виталий Дикий.

15 мая 2014 вступил в силу Закон Украины "Об Общественном телевидении и радиовещании Украины".