RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

В Украине ввели санкции против телеканалов Медведчука

Президент Украины Владимир Зеленский подписал 2 февраля указ №43/2021, которым ввел в действие решение СНБО о санкциях против ряда телеканалов главы политсовета партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" Виктора Медведчука.

Об этом говорится на сайте главы государства.

В частности, санкции введены против телеканалов NewsOne, 112 Украина, ZIK. Речь идет о полном блокировании активов, аннулировании лицензий, запрете на выведение активов и ряд других ограничений сроком на 5 лет.

Кроме этого, телеканалы не смогут передать свои права на объекты интеллектуальной собственности другим лицам.

Вещание NewsOne, 112 Украина, ZIK уже прекращено.

Также под санкции попал владелец телеканалов Тарас Козак.

Контроль за выполнением решения возложен на главу СНБО Алексея Данилова. Он рассказал, что санкции не поддержали два человека: "2 февраля состоялось заседание Совета национальной безопасности и обороны, где путем письменного голосования члены СНБО рассматривали вопрос введения персональных санкций в отношении юридических и физических лиц, находящихся на территории Украины. Из 19 членов Совета национальной безопасности и обороны 17 проголосовали за, один воздержался, один находится в командировке".

Как сообщал "Апостроф", жена Медведчука Оксана Марченко является владелицей компании, которая фигурирует в структуре собственности телерадиокомпании "Студия 1+1".