RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

Все новости

Путин - параноик и диктатор: на кремлевском топ-СМИ устроили "диверсию"

В российском пропагандистском СМИ "Лента.ру" появилось около 10 материалов с критикой Путина и его политикой, а также с осуждением войны против Украины, которая "ведет Россию в бездну". Хотя сейчас их уже удалили с сайта (как известно, какие-либо зародыши демократии в РФ жестко подавляют), однако копия главной страницы сохранилась в архиве.

Об этом сообщили в издании "Медиазона".

Заголовки новостей назвали следующим образом:

  • "Путин развязал одну из кровопролитных войн 21 века";
  • "Владимир Путин превратился в жалкого диктатора и параноика";
  • "Российская элита больна кумовством и лизоблюдством";
  • "Зеленский оказался круче Путина".

А также вышла статья с цитатой самого российского диктатора (первая часть названия статьи – путинская цитата с саммита G20 в Аргентине) "Войной легче прикрыть провалы в экономике. Путин должен уйти. Он развязал бессмысленную войну и ведет Россию в бездну".

Все новости и статья начинались с дисклеймера о том, что данный "материал не согласован с руководством, а за его публикацию. Администрация президента раздаст изданию звездюлей".

Вместе с этим в постскриптуме к статьям отмечено, что за их публикацию взяли ответственность руководитель отделов "Экономика" и "Среда обитания" Егор Поляков и редактор этих отделов Александра Мирошникова.

Ранее "Апостроф" писал о том, как украинские хакеры "поздравили" россиян с днем победобесия и сломали росТВ, запустив в сетке речи антивоенное изречение с правдой о войне России против Украины.