RU  UA  EN

вторник, 19 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 марта

18 марта

Все новости

SpaceX назвала новую дату запуска первой экспедиции на Марс

В прошлом году компания Элона Маска SpaceX поделилась своими планами запустить космический корабль Dragon на Марс уже в 2018 году, что стало бы первой частной миссией на планету. Однако в компании отложили это событие на 2020 год.

Об этом пишет издание TheVerge.

"Мы были сконцентрированы на 2018 году, однако мы чувствуем, что нам нужно больше времени на программы отправки экипажей и создания ракет Falcon Heavy. Теперь мы рассчитываем на первый запуск в 2020 году", - сказалапрезидент SpaceX Гвинн Шотуэлл.

Она отметила, что первый запуск Falcon Heavy должен состояться уже летом 2017 года. По ее словам, запуск программы отправки экипажей с помощью Dragon намечен на 2018 год — тогда компания собирается отправить астронавтов на МКС.

В материале говорится, если SpaceX не запустит свой грузовик на Марс к 2020 году, планету будут осваивать другие организации. В 2020 году NASA собирается запустить ещё один свой марсоход, на этот же год намечена отправка устройства от программы ExoMars, совместной миссии Роскосмоса и Европейского космического агентства. Помимо этого, за освоение Марса готовы взяться ОАЭ и Китай.

Как сообщал "Апостроф", соцсети впечатлил план колонизации Марса.