RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

26 апреля

Все новости

Защищает ли вакцина БЦЖ от коронавируса: в ВОЗ сделали неожиданное заявление

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) сделала неожиданное заявление о влиянии прививки против туберкулеза на риск заражения коронавирусом COVID-19.

Об этом говорится в ее бюллетене.

Слежка за каждым и смертельное "цунами": как коронавирус атакует мир и Украину (обновляется)

По данным ВОЗ, нет подтвержденных данных о том, что вакцина Бацилла Кальмета-Герена (БЦЖ) защищает людей от инфицирования вирусом, вызывающим COVID-19.

В организации подчеркнули, что уже проводятся два клинических испытания, которые касаются этого вопроса, но пока что вакцинацию БЦЖ для предотвращения коронавируса не рекомендуют.

Стоит отметить, что ранее в The New York Times вышла новость, которая буквально "взорвала" интернет-пространство - в публикации речь шла о том, что прививка БЦЖ якобы защищает от коронавируса.

Руководитель отдела исследований инфекционных заболеваний в Детском клиническом институте Мердока в Мельбурне Найджел Кертис заявил, что вакцина БЦЖ может укрепить иммунную систему, чтобы она лучше защищалась от целого ряда различных инфекций, в том числе и коронавируса. Однако он признал, что выяснить ее эффективность против COVID-19 удастся только на практике.

Как сообщал "Апостроф", ранее ученые заявили о новых симптомах коронавируса - сначала могут появляться не лихорадка и кашель, как считалось ранее, а головная боль, головокружение и растерянность.