RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

Все новости

В Британии придумали электромобиль будущего - салон превращается в "кухню": фото и видео

Британская фирма Heatherwick Studio разработала для китайского электромобиля IM Motors концепцию салона, который превращается в кухню или спальню.

Об этом сообщает издание The Daily Mail.

Транспортное средство будет работать на электроэнергии, однако отличается не только экологичностью. Внутри автомобиля есть настраиваемый интерьер, который может быть преобразован в несколько функциональных пространств - столовую или спальню.

Сиденья поворачиваются из традиционного положения для водителя лицом вперед, чтобы находиться лицом друг к другу во время обеда на четырехстворчатом столе, который аккуратно складывается, чтобы превратить пространство в гостиную.

Складной экран превращает интерьер в игровой модуль. Сиденья полностью откидываются, образуя просторную двуспальную кровать. Благодаря использованию новейших технологий в стекле, полностью застекленная крыша становится непрозрачной, обеспечивая полную конфиденциальность.


Томас Хезервик, основатель Heatherwick Studio, заметил, что этот автомобиль, который может быть запущен в производство уже в 2023 году, был разработан как нечто большее, чем просто "еще один электромобиль, который не загрязняет воздух".

Как сообщал "Апостроф", ученые из Восточноукраинского национального университета имени Владимира Даля представили макет электромобиля "Ева", который создали на базе вуза. В его разработке принимали участие и студенты учебных заведений.