RU  UA  EN

вторник, 30 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

30 апреля

Все новости

Миллиардер Безос совершит свой первый полет в космос: названа дата

Американский миллиардер и основатель компании Amazon Джефф Безос совершит свой первый полет в космос в следующий вторник, 20 июля, в день 52-й годовщины первой высадки на Луну экипажа "Аполлона-11" в 1969 году. Всего в космическом корабле компании Blue Origin будут находиться четыре человека.

Об этом сообщает Blue Origin в своем Twitter-аккаунте.

Запуск New Shepard состоится в 14:30 по киевскому времени. Отмечается, что это будет 16-й полет корабля компании Blue Origin, но первый с людьми на борту.

Полет космического корабля с Безосом будет транслироваться на официальном сайте Blue Origin.

В суборбитальном рейсе на New Shepard кроме Джеффа Безоса примут участие его брат Марк, неназванный победитель аукциона, который заплатил за билет более 28 млн долларов, и почетный гость - 82-летняя Уолли Фанк.

Фанк ждала возможности отправиться в космос 60 лет. В 1961 году она стала самой молодой участницей программы "Меркурий 13", обучавшей женщин полетам в первых космических программах NASA.

Ранее мы писали, что в воскресенье, 11 июля, состоялся полет в космос основателя компании Virgin Galactic Ричарда Брэнсона. 70-летний миллиардер и его команда Unity 22 отправились с космодрома America, штат Нью-Мексико, на летающем аппарате VSS Unity SpaceShipTwo компании Virgin Galactic.