RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

20 апреля

19 апреля

Все новости

Осенние каникулы в Украине: в каких школах продлили до 7 ноября

В некоторых городах Украины, в связи с высокой заболеваемостью коронавирусной инфекцией, продлили осенние каникулы для школьников.

"Апостроф" рассказывает, когда начнутся каникулы и сколько будут отдыхать ученики в разных городах.

Где у детей каникулы до 7 ноября

В Житомире каникулы для школьников продлили до 7 ноября. Такое решение 25 октября приняла комиссия по вопросам ТЭБ и ЧС. Также руководителям учреждений профессионально-технического образования рекомендовали перейти на дистанционную форму обучения с 27 октября.

В каких еще регионах не закончились каникулы

Из-за ситуации с распространением коронавируса в 23 общинах Харьковской области продлили осенние каникулы. Дистанционно учатся школы в 25 общинах региона, в нескольких общинах — смешанная форма обучения (очная и дистанционная).

По словам заместителя директора областного Департамента науки и образования Ольги Алферовой, каникулы продлили на эту неделю. В Департаменте также получили письмо от Министерства образования и науки Украины с рекомендацией продлить каникулы еще на неделю - до 7 ноября.

В Запорожье и Черкассах школьники были на официальных каникулах с 18 по 24 октября, теперь они будут отдыхать еще неделю – с 25 октября по 1 ноября.

Во Львове и Харькове каникулы продлятся до 1 ноября. В Кропивницком учащиеся более 30 школ города будут отдыхать до 29 октября, часть – до 31.

Каникулы по графику (до 31 октября):

  • Одесса
  • Луцк
  • Днепр
  • Ровно
  • Полтава
  • Николаев

Кроме того, на двухнедельные каникулы - с 18 по 31 октября - отправили школьников Славянска и Мирнограда, Донецкая область. К учебе дети вернутся 1 ноября.

В Киеве после выхода с каникул, школьники, вероятно, будут учиться на дистанционном режиме, поскольку большинство столичных школ не готовы к открытию в случае введения "красной" зоны карантина.

Заместитель главы КГГА Алексей Кулеба подтвердил, что власти Киева рассматривают вопрос перехода на дистанционное обучение. По его словам, дети, как минимум, будут находиться дома до 8 ноября.

Ранее "Апостроф" публиковал календарь школьных каникул в Украине на 2021-2022 учебный год. Учебные заведения могут корректировать его в соответствии с эпидемической ситуацией в регионе. Однако продолжительность каникул (кроме летних) не должна превышать 30 дней.