RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

Побывать в будущем: в NASA создали видеосимуляцию путешествий человека в космос

В NASA показали видео-ролик, иллюстрирующий будущие космические путешествия человека к небесным телам в Солнечной системе, и даже за ее пределами.

Видео создали в Центре космических полетов имени Годдарда. В нем показано, какие космические миссии NASA планирует осуществить в обозримом и далеком будущем, - сообщает Space.

При создании ролика использовались рекламные плакаты, посвященные будущим космическим путешествиям, и созданные 5 лет назад Лабораторией реактивного движения NASA. В них вдохнули новую жизнь, превратив их из обычных картинок в полноценное видео с реальными актерами.

На кадрах можно увидеть семью с ребенком, которые наблюдают за взлетом ракеты с марсианской колонии, прыжок парашютиста в атмосфере экзопланеты HD 40307 g, семью, наблюдающую за водяными гейзерами на спутнике Сатурна Энцеладе, плавание на байдарке в метановых озерах спутника Сатурна Титана и т. д.

"Пока что человек побывал только на Луне и скоро мы снова туда вернемся. Дальше мы отправимся на Марс, но это не конечная точка путешествий человечества. Мы хотели показать, как мы видим наше космическое будущее", — говорят представители NASA.

Многие из представленных концепций осуществимы уже сегодня, при нынешнем уровне развития земных технологий. Но, в силу объективных причин, ни NASA, ни другие ведущие компании не могут их осуществить сейчас. Во многом это связанно с финансовыми трудностями.

Сейчас в агентстве надеются отправить человека на Луну в рамках программы "Артемида" в середине этого десятилетия. Примерно в 2035 году NASA планируют осуществить пилотируемый полет к Марсу.

Пандемия коронавируса и пересмотр финансовой поддержки агентства правительством США вносят свои коррективы.

Ранее мы также сообщали о том, что недавно марсоход NASA сделал эффектное панорамное фото Красной планеты.