RU  UA  EN

вторник, 16 апреля
  • НБУ:USD 39.20
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.20
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

16 апреля

Все новости

Странное морское существо назвали в честь монстра из фильма про Годзиллу: фото и видео

Ветвящийся червь, обнаруженный в Японии, назвали в честь главного врага Годзиллы - Кинга Гидоры.

Об этом пишет Daily Mail.

Существо Ramisyllis kingghidorahi нашли на японском острове Садо. В отличии от Кинга Гидоры, в честь которого назван ветвящийся червь, морское животное имеет лишь одну голову, но его тело делится на несколько частей.

На сегодняшний день известно лишь о трех видах подобных существ, которые, преимущественно, обитают внутри губок.

"Мы были поражены, обнаружив еще одно из этих причудливых существ только с одной головой и телом, состоящим из множества ответвлений. Это открытие показывает большее разнообразие этих древних животных", - сообщила ученая из Геттингенского университета в Германии Мария Агуадо.

Специалисты предположили, что благодаря эволюции морские существа получили способность отращивать свои задние конечности в течение всей жизни.

Группе ученых теперь предстоит узнать, что общего между ветвящимися червями и губками, в которых они привыкли проживать.

Кинг Гидора - вымышленный персонаж, один из главных врагов Годзиллы. Существо представляет из себя дракона, имеющего три головы. Тело Кинга Гидоры полностью покрыто чешуйками, а из задней части головы торчат два длинных рога и ещё три менее длинных.

Ранее мы рассказывали, что ученые в Китае разгадали "тайну Дарвина".