RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

Все новости

Революция в путешествиях: как будет выглядеть филиппинский летающий автомобиль

На Филиппинах вскоре может появиться летающий автомобиль под названием Luft Pinoy, который идеально подойдет для путешествий по островам. Он сможет передвигаться как по земле, так и по воздуху и работать на электричестве или водороде.

Об этом пишет Livescience.

Читайте также: Как выглядит новый электрокар от Renault в 2024 году: уникальные фото и видео

Компания LuftCar LLC из города Орландо (штат Флорида, США) согласилась сотрудничать с компанией eFMC из города Хосе Панганибан (провинция Северный Камаринес, Филиппины) в разработке электрического минивэна Luft Pinoy с водородной системой. Он будет представлять летающий автомобиль eVTOL и будет практичным для путешествий по островам. Luft Pinoy сможет передвигаться как по земле, так и по воздуху и работать на электричестве или водороде, утверждают его конструкторы.

Известно, что LuftCar возглавит разработку прототипа воздушного судна, а eFMC предоставит шасси для автомобиля Pinoy. Ожидается, что летающий прототип будет готов к концу 2024 года и будет впервые применен в оборонной отрасли и в сфере грузовых перевозок. Компания LuftCar будет производить этот ультрасовременный самолет в провинции Северный Камаринес (Camarines Norte, остров Лусон) в партнерстве с eFMC на Филиппинах.


Ранее "Апостроф" публиковал топ-15 "бусов" с пробегом, популярных среди украинцев в 2023 году.

  • Вас также может заинтересовать:

Названы самые популярные дизельные авто среди украинцев

Какие легковые авто чаще всего пригоняют в Украину: свежий рейтинг

С "крыльями чайки" и серебряным салоном: Mercedes-Benz презентовал концепт "авто будущего"