«Днепр» проиграл «Аяксу», но вышел в 1/4 финала Лиги Европы. Видео матча

В четверг «Днепр» провел ответный матч 1/8 Лиги Европы против голландского «Аякса». Днепропетровцы в Амстердаме отстаивали преимущество, полученное благодаря домашней победе 1:0.

«Аякс» выровнял положение в двухмачевом противостоянии на 60-й минуте, когда гол забил Рихедли Базур. «Днепр» сравнял счет в дополнительное время – на 97-й минуте отличился Евгений Коноплянка.

Голландский клуб оказался перед необходимостью забивать для выхода в следующий раунд дважды. Амстердамцы вновь вышли вперед на 117-й минуте, усилиями Майка ван дер Хорна. Но большего «Аяксу» сделать не удалось. «Днепр» проиграл 1:2, но благодаря голу, забитому на выезде, вышел в четвертьфинал.

Напомним, в 1/4 финала Лиги Европы в четверг также пробилось киевское «Динамо», разгромившее на своем поле английский «Эвертон» 5:2. Жеребьевка этой стадии турнира состоится сегодня в швейцарском Ньоне.

«Аякс» «Днепр» 2:1 (доп. время). Видео матча