суббота, 20 апреля

«Динамо» победило «Черноморец», а Днепр» обыграл «Ворсклу» в чемпионате Украины. Видео голов

Сегодня «Динамо» и «Днепр» провели матчи 18-го тура чемпионата Украины. Возглавлявшие с 45-ю очками турнирную таблицу киевляне играли против «Черноморца», который сейчас вынуждено проводит домашние матчи на столичном стадионе «Динамо» им. Лобановского. Занимавшие с 37-ю очками третье место днепропетровцы встречались на выезде с «Ворсклой».

Динамовцы неубедительно провели первый тайм матча с одесситами, но смогли прибавить после перерыва. На 49-й минуте команду Сергея Реброва вывел вперед Олег Гусев, который реализовал выход один на один после передачи Андрея Ярмоленко. Второй гол «Динамо» забило на 76-й минуте – после удара Домагоя Виды в штангу на добивании удачно сыграл Лукаш Теодорчик.

Киевляне выиграли 2:0, набрали 48 очков и продолжили лидировать в чемпионате Украины.

«Днепр» открыл счет в матче против «Ворсклы» на 2-й минуте – фланговый прострел Евгения Коноплянки замкнул Евгений Селезнев. Полтавчане отыгрались на 13-й минуте, когда Санжар Турсунов поразил ворота с острого угла. Но на перерыв, ведя в счете, ушли днепропетровцы – на 45-й минуте ударом с близкого расстояния дубль оформил Селезнев.

Точку в матче поставил Евгений Коноплянка, который забил в конце второго тайма в компенсированное арбитром время – «Днепр» выиграл 3:1, набрал 40 очков и как минимум на сутки вышел на второе место. Опередить команду Мирона Маркевича в воскресенье может имеющий 38 пунктов «Шахтер», который встретится с «Ильичевцем».