RU  UA  EN

четверг, 18 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

17 апреля

Все новости

Российские хоккеисты опозорились еще и после матча с канадцами: опубликовано видео

Хоккеисты российской национальной сборной, которые проиграли 17 мая в финале чемпионата мира сборной Канады с разгромным счетом 6:1, опозорились еще и после матча, покинув поле до исполнения гимна и продемонстрировав таким образом неуважение к сопернику.

"Я смотрю ЧМ по хоккею с 1968 года. Никогда такого хамского поведения во время награждения не видел. Начали вручать медали канадцам — сборная России развернулась и покинула лед. До исполнения гимна, до поднятия флагов. Фантастика. Я был в это время среди фотокоров на площадке — все просто глазам своим не поверили. Ну то есть российские хоккеисты продемонстрировали настолько неспортивное поведение по отношению к сопернику, неуважительное — к организаторам и зрителям, что народ был просто в шоке. С трибун засвистели. Проигрывать тоже надо уметь", — прокомментировал ситуацию у себя на странице Facebook российский блогер Рустем Адагамов.

При этом стоить отметить, что часть российских хоккеистов все же осталась на поле.

"Ушли. Ни чести, ни достоинства. Хочу знать фамилии семерых оставшихся, чтобы поименно уже помнить оставшихся в моей стране людей с честью", прокомментировал это пользователь Youtube из России.

Как сообщал "Апостроф", россияне прошли в финал ЧМ благодаря победе над сборной США.