• НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90

28 марта

"Барселона" выиграла Лигу чемпионов. Видео голов

Сегодня в Берлине (Германия) испанская "Барселона" и итальянский "Ювентус" встретились в финале Лиги чемпионов.

Каталонцы открыли счет уже на четвертой минуте. Многоходовая комбинация команды Луиса Энрике завершилась передачей Адреса Иньесты на Ивана Ракитича и точным ударом хорватского полузащитника — 1:0.

В первом тайме "Барселона" имела несколько возможностей, чтобы увеличить счет, но и "Ювентус" получил несколько шансов, чтобы сравнять счет. Тем не менее результат не изменился.

Выровнять положение туринцам удалось вскоре после перерыва. На 55-й минуте после удара Карлоса Тевеса голкипер каталонцев Марк-Андре тер Штеген отразил мяч перед собой, а Альваро Мората удачно сыграл на добивании — 1:1.

"Барселона" вновь вышла вперед на 68-й минуте. Лионель Месси завершил свой великолепный индивидуальный проход ударом, после которого голкипер "Ювентуса" Джанлуиджи Буффон отбил мяч перед собой, а Луис Суарес удачно сыграл на добивании.

В компенсированное арбитром время каталонцы провели контратаку, которую завершил Неймар.

"Барселона" выиграл 3:1 и спустя четыре года вернула себе звание сильнейшего клуба Европы. Всего же каталонцы выиграли Лигу чемпионов в пятый раз в истории.