• НБУ:USD 38.80
НБУ:USD  38.80

29 марта

"Шахтер" разгромил "Фенербахче" в Лиге чемпионов. Видео голов

Сегодня во Львове "Шахтер" провел против "Фенербахче" ответную встречу третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов. Команды продолжили противостояние после нулевой ничьей в Стамбуле.

Счет в матче был открыт на 25-й минуте. Тайсон совершил перевод из центра на правый фланг, Дарио Срна прострелил, а Александр Гладкий сыграл на опережение и в одно касание переправил мяч в сетку и вывел "Шахтер" вперед – 1:0.

После перерыва "Фенербахче" на некоторое время прижал хозяев поля к их воротам, но свои моменты реализовать не сумел.

На 60-й минуте немецкий судья Феликс Цвайер удалил с поля главного тренера стамбульцев португальца Витора Пререйру, который агрессивно попытался поднять с газона упавшего после столкновения полузащитника дончан Фреда.

На 65-й минуте "Шахтер" получил право на пенальти. Голкипер "Фенербахче" Волкан Демирель ликвидировал выход один на один Марлоса при помощи фола, а Дарио Срна реализовал одиннадцатиметровый.

Окончательно все вопросы о победителе встречи на 68-й минуте снял Алекс Тейшейра, который использовал выход один на один после отличной передачи Тайсона.

"Шахтер" выиграл 3:0 и вышел в следующий раунд квалификации.

Жеребьевка раунда плей-офф Лиги чемпионов, состоится 7 августа.