RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.30
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

23 апреля

Все новости

"Шахтер" — "Днепр": статистика противостояний

Согласно статистике противостояний "Шахтера" и "Днепра" в чемпионате Украины, донецкая команда уже пять матчей подряд не может отпраздновать победу над принципиальным соперником.

В последний раз "горняки" уходили с поля, ощутив радость победы в противостоянии с днепрянами, в сезоне-2012/13 — тогда встреча состоялась на "Донбасс-Арене" и подопечные Мирчи Луческу выиграли со счетом 2:1. Уже в следующем поединке между командами была зафиксирована ничья — 1:1.

Сезон-2013/14 стал для Хуанде Рамоса и его ребят триумфальным, если говорить о матчах против "оранжево-черных": две победы, да еще и с разницей в два мяча (3:1 и 2:0). Таким свершением за один сезон не могло похвастаться даже киевское "Динамо". Впрочем, это не помешало "Шахтеру" опередить днепрян на финише первенства.

В прошлом сезоне "Днепру" удалось взять четыре очка в противостоянии с "Шахтером": со счетом 0:0 команды сыграли на поле "горняков" во Львове и 3:2 выиграли днепряне на своем стадионе. В том матче из-за напряженного графика в чемпионате, Кубке и Лиге Европы Мирон Маркевич выставил полурезервный состав, который великолепно проявил себя на фоне сильного соперника.

Всего на поле донецкой команды соперники встречались в чемпионатах Украины 23 раза: в 14 матчах удача была на стороне хозяев, и лишь дважды побеждали днепряне.

Справедливости ради следует отметить, что в Кубке Украины в прошлом сезоне "Шахтеру" удалось победить: тогда, в первом матче 1/2 финала, команда Луческу выиграла на выезде 1:0, а в ответной игре была зафиксирована ничья — 1:1.

Как сообщал "Апостроф", согласно свежим прогнозам букмекеров на матч "Шахтер" - "Днепр", у днепрян практически нет шансов на победу: это событие оценивается с вероятностью в 10 процентов.

Напомним, что "Апостроф" проведет онлайн-трансляцию матча "Шахтер" - "Днепр" 14 августа в 19:00.