RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

23 апреля

22 апреля

21 апреля

Все новости

Английская пресса считает, что Ярмоленко все еще может перейти в "Ливерпуль"

Лидер киевского "Динамо" Андрей Ярмоленко по-прежнему является одним из ключевых футболистов, о котором говорят в трансферных новостях. Новым претендентом на украинца в Англии, где вечером 1 сентября завершается период переходов футболистов, является "Ливерпуль" — один из самых известных клубов мира.

Об интересе к украинцу со стороны "красных" сообщили сразу две газеты — Daily Star и Daily Express.

Сообщается, что "Ливерпуль" готов заплатить за динамовского вингера 20 млн евро.

При этом президент киевлян Игорь Суркис накануне заявил, что не хочет продавать Ярмоленко из-за боязни провалиться в Лиге чемпионов. Тогда как тренер "Динамо" Сергей Ребров заявил, что судьба его подопечного в "Динамо" определится в ближайшие два дня.

Кроме "Ливерпуля" в Англии Ярмоленко интересовались "Сток Сити", "Эвертон" и "Арсенал". Также сообщалось и о том, что немецкая "Боруссия" из Дортмунда была готова заплатить больше, чем 20 млн за украинца, однако в "Динамо" отвергли предложение немцев.

Примечательно, что издание Liverpool Echo напомнило читателям о том, что "красные" в 2014 году проводили переговоры по трансферу вингера "Днепра" Евгения Коноплянки. Украинец прошел даже медосмотр в новом клубе, однако в итоге трансфер сорвался. В этой связи, газета считает, что шансы "Ливерпуля" заполучить Ярмоленко невелики — ввиду того, что с украинской стороной очень сложно вести переговоры.

Как сообщал "Апостроф", главный тренер сборной Украины Михаил Фоменко считает, что переход Ярмоленко в европейский клуб несомненно повысит уровень национальной команды. Андрей наверняка сыграет в основном составе "сине-желтых" в матчах квалификации Евро-2016 против Беларуси и Словакии 5 и 8 сентября соответственно.