RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.80
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  38.80
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

28 марта

Все новости

Футболист "Зари" пополнил украинскую диаспору в чемпионате Испании

Полузащитник луганской "Зари" Дмитрий Хомченовский продолжит карьеру в чемпионате Испании. 25-летний футболист подписал контракт с представителем Сегунды "Понферрадиной".

Об этом сообщает официальный Twitter Ла Лиги.

За трансфер ключевого полузащитника, который на своем левом фланге играл важную роль как в атакующих, так и в защитных действиях команды, "Заря" получила 2 млн евро.

Судя по всему, уход Хомченовского стал возможен из-за вылета "Зари" из розыгрыша Лиги Европы-2015/16. Напомним, луганчане по сумме двух матчей уступили дорогу польской "Легии" в основной раунд соревнований.

Таким образом, Хомченовский, который недавно был вызван Михаилом Фоменко на матчи квалификации Евро-2016 против Беларуси и Словакии, станет четвертым украинцем в различных лигах испанского чемпионата. Ранее в "Севилью" перешли экс-футболист "Днепра" Евгений Коноплянка и проспект "Карпат" Марьян Швед, а с "Бетисом" подписал контракт финалист Юношеской лиги УЕФА-2014/15 в составе "Шахтера" Бека Вачиберадзе.

Добавим, что Хомченовский провел в составе "Зари" 117 игр, забив в них 16 голов и отдав 11 передач. Ранее он выступал в составе криворожского "Кривбасса". В сборной вингер выходил на поле четыре раза — дважды в квалификации на ЧМ-2014 и два раза в товарищеских поединках.

Как сообщал "Апостроф", вратарь "Динамо" Максим Коваль пошел на повышение в чемпионат Дании. Футболист, который провел прошлый сезон в аренде в "Говерле", перешел в датский "Оденсе" — также на правах аренды.