RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

23 апреля

Все новости

Польский нападающий рассказал о своем возвращении в "Динамо"

Польский нападающий киевского "Динамо" Лукаш Теодорчик, который получил травму ноги в конце прошлого сезона, вернулся в расположение команды после прохождения реабилитации.

Об этом сообщает официальный сайт "Динамо".

По словам Теодорчика, он вернулся в Киев здоровым и с намерениями помочь динамовцам. Напомним, что во втором поединке 1/2 финала Кубка Украины-2014/15 против "Олимпика" (4:1) 20 мая Теодорчик в столкновении с соперником сломал малоберцовую кость. Тогда сообщалось, что поляку понадобится около 3 месяцев на восстановление.

"Миллион мыслей приходило мне в голову: необходима ли операция? Где проходить реабилитацию? Остаться в Киеве? Я знал, что, прежде всего, я хочу домой, я хочу быть в месте, в котором буду себя хорошо чувствовать. Я не собирался сидеть в Киеве с травмированной ногой и ждать, что будет. Руководство "Динамо" решало лечиться ли в клубной медицинской системе, также предлагались консультации в лучших клиниках Испании и Германии. Но я настоял на своем. Я доверяю доктору Касперчаку. Вместе с ним и врачем "Динамо" был определен план совместных дальнейших действий. Они все время были в контакте, что и позволило мне максимально эффективно пройти лечение и период восстановления. В Киев я вернулся еще сильнее!", — отметил Теодорчик.

Напомним, что в отсутствие Теодорчика в "Динамо" на позицию нападающего пришел бразильский легионер Жуниор Мораэс. Именно он завоевал место в основе команде Сергея Реброва. Артем Кравец выходил в нынешнем сезоне в основном на замену. Также стало известно, что нападающий Дьемерси Мбокани перешел в английский "Норвич".

Как сообщал "Апостроф", 1 сентября в "Динамо" сообщили о начале продажи билетов на матчи Лиги чемпионов. Увидеть воочию поединки против португальского "Порту", английского "Челси" и израильского "Маккаби" киевляне смогут, заплатив от 100 до 1000 грн.