RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

23 апреля

Все новости

В FIFA сообщили о прогрессе сборной Украины накануне игры с Беларусью

Сборная Украины поднялась на одну строчку в ежемесячном рейтинге FIFA: теперь украинцы занимают 29-е место.

На это указывает новая версия табели о рангах, опубликованная 3 сентября на официальном сайте организации.

Напомним, что 5 и 8 сентября Украина сыграет матчи отборочного турнира Евро-2016 и удачный исход поединков наверняка позволит команде Михаила Фоменко подняться выше в новом рейтинге через месяц.

Верхушка рейтинга осталась неизменной: первое место сохранила за собой сборная Аргентины, второе — Бельгия, третье — Колумбия, четвертое — Германия, а замыкает пятерку лучших Бразилия.

Позиции соперников украинцев по группе С квалификации Евро-2016 немного изменились: испанцы остались на 11-й строчке, словаки опустились на одну ступень и теперь 16-е, чуть сдали и белорусы — 97-е место. Сборная Македонии идет 104-й, а Люксембург — 141-й.

В группе С украинцы идут на третьем месте с 12 очками после 6 туров. Впереди — Испания (15 очков) и Словакия (18). В активе белорусов — 4 очка и четвертое место. 5 сентября может измениться лидер секстета: в случае победы Испании, словаки впервые с начала отборочного цикла окажутся на второй строчке турнирной таблицы.

Как сообщал "Апостроф", букмекеры в прогнозах на матч Украина - Беларусь отдают предпочтение хозяевам. На из взгляд, украинцы одолеют оппонента со счетом 1:0 или 2:0.