RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

Роналду сделал подарок мальчику-беженцу: опубликованы фото и видео

Нападающий "Реала" Криштиану Роналду сделал подарок сирийскому мальчику Саиду Охсену, выйдя вместе с ним на стадион "Сантьяго Бернабеу" перед матчем 4-го тура Примеры против "Гранады".

Матч завершился со счетом 1:0 в пользу мадридцев, гол на свой счет записал Карим Бензема.

8 сентября мальчик вместе со своим отцом Осамой попал в сводки новостей как один из пострадавших на венгерско-сербской границе беженцев. Видео на котором оператор одного из венгерских телеканалов делает подножку мужчине с ребенком на руках, облетели весь мир. Чуть позже оказалось, что мужчина футбольный тренер, и на своей родине до внутреннего вооруженного конфликта тренировал одну из команд. Этим фактом заинтересовались в академии CENAFE в Мадриде, обиженных беженцев отыскали. Осаме была предложена должность в академии, а также новый работодатель поможет его семье с жильем.

Судьбой же мальчика были настолько обеспокоены в "Реале", что он был приглашен в клуб перед матчем чемпионата Испании. После встречи с президентом Флорентино Пересом он получил ответственную и почетную миссию выйти на поле вместе с Роналду. Также своего лидера поддержали и остальные футболисты "сливочных", надев перед игрой футболки в поддержку беженцев из Сирии.


Как сообщал "Апостроф", 15 сентября "Реал" разгромил "Шахтер" в матче 1-го тура группового турнира Лиги чемпионов. Хет-триком в матче отметился Криштиану Роналду, еще один гол забил Карим Бензема.