RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Стали известны подробности церемонии открытия Олимпиады-2016

5 августа в бразильском Рио-де-Жанейро официально стартуют 31-е в истории летние Олимпийские игры. Церемония открытия соревнований состоится на легендарном стадионе "Маракана". В оргкомитете Игр уже заявили о намерении сэкономить на торжественных мероприятиях, зато обещают поразить мир оригинальностью.

Об этом сообщает агентство AFP.

"Если мы хотим организовать Игры по разумной цене, то не можем вкладывать непомерные средства в открытие. Мы не будем роскошны, но будем оригинальны. Потратим меньше, но компенсируем это творчеством, ритмом и эмоциями", отметил один из руководителей оргкомитета Леонарду Каэтано.

Примечательно, что на стадионе "Маракана" был сыгран финальный матч чемпионата мира по футбола в 2014 году. В том поединке в дополнительное время сборная Германии обыграла Аргентину со счетом 1:0.

Отметим, что на проведение Рио-2016 будет потрачено около 12 миллиардов долларов, что несколько меньше, чем сумма бюджета предыдущей Олимпиады в Лондоне.

Добавим, что Игры в Рио станут первыми в истории, которые пройдут на территории Южной Америки. На Олимпиаде-2016 будет разыграно 306 медалей.

Как сообщал "Апостроф", 31 июля стало известно место проведения зимних олимпийских Игр в 2022 году: Пекин опередил в голосовании на сессии МОК единственного конкурента — экс-столицу Казахстана Алма-Аты. Ранее на проведение этой Олимпиады претендовал и украинский Львов. Однако после ухода из власти Виктора Януковича и тогдашнего премьера Николая Азарова новое правительство приняло решение отказаться от участия в конкурсе.