RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.80
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  38.80
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

В "Шахтере" рассказали о подготовке к матчу с ПСЖ в Лиге чемпионов

30 сентября "Шахтер" во 2-м туре группового турнира Лиги чемпионов встретится с французским ПСЖ во Львове, а до этого матча сыграет с земляками из "Олимпика" в Киеве в рамках чемпионата Премьер-лиги 26-го числа в субботу.

О том, как команда готовится к Лиге чемпионов и как встреча с "Олимпиком" может помочь "горнякам", центральный полузащитник Тарас Степаненко рассказал в интервью пресс-службе.

"Перед ПСЖ нужно выложиться на полную, обязательно выиграть и постараться забить как можно больше. Тем более до матча с французами у нас будет достаточно времени на восстановление. Не думаю, что стоит экономить силы. А там, если все пойдет хорошо и результат будет удовлетворительный, уже посмотрим. Но в начале игры все выходят на поле при счете 0:0. Так что нужно внимательно отнестись к сопернику, чтобы не потерять очки", — считает центрхав.

Напомним, в 1-м туре группового турнира "Шахтер" был разгромлен "Реалом" в Мадриде 4:0. Степаненко получил две желтые карточки в этом матче и был удален с поля. По этой причине он пропустит игру с ПСЖ.

В другом поединке 2-го тура в группе А "Реал" отправится на выезд к шведскому "Мальме".

Как сообщал "Апостроф", в рамках первого матча 1/8 финала Кубка Украины "Шахтер" разгромил на выезде "Тернополь" со счетом 5:0. В этой встрече Мирча Луческу дал отдохнуть практически всем лидерам команды, а ключевую роль в победе "горняков" отыграли молодые футболисты.