RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

Специалисты оценили шансы "Динамо" в матче с "Маккаби"

"Динамо" в предстоящем поединке 2-го тура группового турнира Лиги чемпионов против израильского "Маккаби" придется сдерживать атакующий порыв оппонента.

Так предполагают футбольные специалисты, бывшие футболисты Сергей Кандауров и Олег Кузнецов, которым доводилось играть в чемпионате Израиля, сообщает газета "Команда".

Напомним, матч состоится 29 сентября на стадионе в Хайфе, который вмещает 32 тыс. зрителей.

"Хозяева от обороны точно играть не будут. Дома израильские команды, причем поголовно, действуют очень вы­разительно, агрессивно, стараются навязать свой футбол. К тому же, это первый домашний матч "Маккаби" в Лиге чемпионов. Думаю, ко­манда пойдет вперед, но при этом с оглядкой на свои воро­та. Клуб из Тель-Авива, пола­гаю, побаивается киевлян", — отметил бывший полузащитник сборной Украины Кандауров, выступавший один сезон за "Ашдод".

Примерно той же мысли придерживается и бывший защитник Олег Кузнецов — он в начале 1990-х играл как раз в "Маккаби".

"Могу с уверенностью сказать, что для "Динамо" визит в Израиль легким не окажется. "Маккаби" считается домашней командой, поэтому она из кожи вон будет лезть, чтобы положить в копилку три очка, особенно после крупного поражения в первом туре группового раунда от "Челси". Впрочем, класс гостей выше, и именно это станет главным залогом их победы, причем победят киевляне с разницей больше чем в один мяч", — считает Кузнецов.

Как сообщал "Апостроф", после матча 9-го тура чемпионата Украины, в котором "Динамо" обыграло "Говерлу" со счетом 2:0, главный тренер Сергей Ребров достиг рекордной отметки в чемпионате Украины: динамовцы вместе со своим наставником уже 36 игр подряд в Премьер-лиге не знают горечи поражений.