RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Милевский нашел новое место работы: опубликовано фото

Бывший нападающий "Динамо" и сборной Украины Артем Милевский подписал 1,5-годичный контракт с хорватским клубом РНК "Сплит". 30-летний футболист уже присоединился к новой команде и в ближайшие дни начнет тренировки.

Об этом сообщается на официальном сайте клуба.

Приглашение стать игроком "Сплита" Милевский получил от бывшего партнера по "Динамо" Горана Саблича, который возглавил команду несколько дней назад.

Фото: РНК "Сплит", rnksplit.hr

Напомним, Милевский последний год выступал за еще одну команду из города Сплита — "Хайдук". Однако из-за того, что в клубе решили делать ставку на молодых доморощенных футболистов, украинец решил покинуть его. Контракт был расторгнут по обоюдному согласию, поэтому Милевский получил статус свободного агента. После того, как экс-динамовец покинул стан "белых", он остался в Хорватии, где тренировался как в спортзале, так и на стадионе.

"Сплит" идет на 4-м месте в чемпионате Хорватии, отставая от "Риеки" на 4, а от "Хайдука" на 5 очков. При этом турнирную таблицу возглавляет загребское "Динамо", которое, к слову, выступает в Лиге чемпионов. Что же касается новой команды Милевского, то она в еврокубках в нынешнем сезоне не выступала. Зато, как известно, сумела выбить "Черноморец" из прошлогодней квалификации Лиги Европы. Тогда "красные" победили в Сплите со счетом 2:0, а на выезде сумели отстоять ничью 0:0.

Как сообщал "Апостроф", Артем Милевский стал одним из тех футболистов, кто сделал непосредственный вклад в новое бомбардирское достижение игрока "Динамо" и сборной Украины Олега Гусева. Будучи игроком киевской команды, Артем 8 раз ассистировал Гусеву в голевых ситуациях.