RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

28 марта

Все новости

"Эмоции должны помогать, а не разрушать": Фоменко объяснил победу над Македонией

9 октября сборная Украины одержала победу 2:0 над Македонией в выездном матче отборочного турнира Евро-2016. Выдав два абсолютно разных тайма, подопечные Михаила Фоменко добыли важные три очка, которые несомненно помогут в определении будущего команды и участия в финальной части чемпионата Европы. После встречи в Скопье Фоменко отметил важность правильного использования эмоций футболистами на поле: их надо направлять в голы, а не на столкновения и желтые карточки.

Слова украинского тренера на послематчевой пресс-конференции приводит dynamo.kiev.ua.

Напомним, предупреждения в противостоянии с македонцами получили Сергей Сидорчук и Евгений Хачедири: они пропустят следующий матч отбора против испанцев из-за перебора карточек.

"Мы дали информацию по карточкам, которые заставят их пропустить следующую игру. Говорили, что эмоции должны помогать, а не разрушать. Но не достучались, наверное. Потеря любого игрока нежелательна, а таких двух игроков — очень и очень нежелательна. Но жизнь продолжается, придется ребятам, которые выйдут вместо них, доказывать, что они сильнее", отметил Фоменко.

По словам главного тренера, эмоции и правильный настрой помогли его подопечным выйти на второй тайм и показать лучшую игру. В результате украинцы забили два гола и добыли важную победу.

"О первом тайме говорить не стоит, он был провален. После перерыва попытались вернуть ребят в нужное русло, к игре по нужным принципам. Спасибо, что они поняли, результат налицо. Не только мне не понравилось, как мы играли в первом тайме, но и самим ребятам — в раздевалке они были подавлены, пришлось их опять настраивать", резюмировал тренер.

Добавим, что благодаря победе Беларуси над Словакией на выезде (1:0) украинцы догнали конкурента по количеству очков: теперь у "сине-желтых" и словаков по 19 зачетных пунктов.

Как сообщал "Апостроф", сборная Испании завоевала путевку на Евро-2016: действующие чемпионы Европы обыграли в 9-м туре Люксембург 4:0 и оформили выход в финальную часть соревнований.