RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Коноплянку назвали хорошим капитаном для сборной Украины

14 ноября в матче плей-офф отбора Евро-2016 между сборными Украины и Словении полузащитник Евгений Коноплянка дебютировал в качестве капитана команды. Бывший защитник и лидер украинской команды Олег Лужный считает, что Коно великолепно справился со своими обязанностями.

Об этом он рассказал в интервью UA-Футбол.

"Одобряю я решение об избрании капитаном Коноплянки. Сильный футболист, его можно назвать одним из лидеров сборной. Он заслужил быть капитаном. Хотя и на это право заслужили и несколько других игроков Ярмоленко, Хачериди, Пятов", отметил экс-капитан украинской сборной и киевском "Динамо".

Добавим, что в ответном поединке между украинцами и словенцами 17 ноября в Мариборе Коноплянка продолжит выполнять свои обязанности, так как Руслан Ротань травмирован и не сыграет и в этой встрече.

14 ноября во Львове украинская команда показала себя с наилучшей стороны, не только забив два хороших гола в ворота словенцев отличились Андрей Ярмоленко и Евгений Селезнев, но и продемонстрировав великолепный настрой, который вылился в мощную атакующую игру. Эксперты считают, что "сине-желтые" провели лучший матч в отборочном турнире. При этом Коноплянка отыграл важную роль в успешных действиях команды.

Как сообщал "Апостроф", на матче в Мариборе сборную Украины поддержат около 500 болельщиков. Стадион "Людски врт" вмещает 12 тысяч зрителей.

"Апостроф" проведет онлайн-трансляцию матча Словения Украина