RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

Все новости

Фоменко назвал задачи сборной Украины на Евро-2016

Сборная Украины оформила путевку в финальную часть чемпионата Европы-2016, сыграв вничью 1:1 со Словенией в ответном поединке плей-офф. Главный тренер украинцев Михаил Фоменко рассказал, какие цели стоят перед его командой на Евро.

Об этом Фоменко поведал на послематчевой пресс-конференции в Мариборе, где состоялся ответный матч.

"Вообще, задачи ставить надо всегда серьезные. Но пока мы даже не знаем результатов жеребьевки финальной части Евро-2016, чтобы говорить о какой-то конкретике. Но в любом случае, первоочередной задачей сборной Украины на Евро-2016 будет выход из группы", заявил Фоменко.

Напомним, что по сумме двух матчей сборная Украины вышла победителем из противостояния в плей-офф впервые в истории. Ранее во Львове украинцы обыграли соперника со счетом 2:0. Тогда голами отметились Андрей Ярмоленко и Евгений Селезнев. 17 ноября единственный точный и результативный удар по воротам словенцев нанес все тот же Ярмоленко.

Фоменко пока что не знает, кто будет руководить командой в финальной части турнира. По его словам, этот вопрос решится позже, и его следует задавать другим.

Как сообщал "Апостроф", 17 ноября определились все участники Евро-2016. Впервые в истории на чемпионате сыграет 24 команды. В 1/8 финала выйдут по две команды из каждого из шести квартетов, а также еще 4 сборные, которые займут третьи места.