RU  UA  EN

вторник, 16 апреля
  • НБУ:USD 39.20
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.20
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

16 апреля

15 апреля

Все новости

В сборной высказались по желаемым соперникам на Евро-2016

В сборной Украины считают, что на чемпионате Европы-2016, куда украинцы завоевали путевку через раунд плей-офф отбора, можно играть с любым соперником. На взгляд вратаря "сине-желтых" Андрея Пятова, главное — демонстрировать хороший футбол.

Об этом голкипер рассказал в интервью официальному сайту "Шахтера".

"Не буду оригинальным, на мой взгляд, не имеет значения, какой соперник нам достанется. Кого выберут против тех и будем играть. Все равно наша главная цель останется без изменений показывать достойный футбол и добиваться положительных результатов".

Напомним, что 17 ноября сборная Украины вышла на Евро-2016, сыграв вничью 1:1 со Словенией во втором матче плей-офф отбора.

Согласно раскладу перед жеребьевкой Евро-2016, которая состоится 12 декабря, украинцам могут попасться такие сильные сборные как Германия, Англия, Франция, Испания. С другой стороны, Украина, которая находится во второй корзине, сумела избежать встречи с Россией, Италией, Швейцарией и еще несколькими неприятными в игровом плане оппонентами.

Добавим, что впервые в финальной части континентального первенства сыграет 24 команды. Они будут разделены на 6 квартетов, по две лучшие команды из каждого выйдут в 1/8 финала. Также в плей-офф смогут сыграть и четыре лучшие сборные, занявшие третьи места.