RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.80
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  38.80
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

Кличко — Фьюри: где смотреть бой

28 ноября в немецком Дюссельдорфе состоится бой между украинским боксером Владимиром Кличко и британцем Тайсоном Фьюри. На кону будут стоять чемпионские пояса в супертяжелом весе, которыми владеет украинец - WBO, WBA, IBO, IBF. .

Владимир Кличко - Тайсон Фьюри

28 ноября, субботу, 23:30. Дюссельдорф, стадион "Эсприт-Арена".

"Апостроф" проведет онлайн-трансляцию поединка Кличко - Фьюри

Прямая трансляция на канале "Интер" (начало трансляции - 21:30, начало боя Кличко - около 23:45).

Поединок за звание чемпиона мира в супертяжелой весовой категории (свыше 90,8 кг) по версиям WBO, WBA, IBO, IBF.

Накануне состоялась церемония взвешивания, на которой на весах Тайсон Фьюри показал 112 кг, а Владимир Кличко — 111,5 кг.

Для 39-летнего Владимира Кличко бой с Фьюри станет 68-й поединком на профиринге. Ранее он побеждал в 64 матчах (53 нокаутом), в трех оказался побежденным. У 27-летнего британца — 24 боя и 24 победы, из них 18 — нокаутом.

Кличко уже боксировал на "Эсприт-Арене", которая вмещает около 51 тысяч зрителей: он дважды побеждал здесь нокаутом — в марте 2010 года в 12-м раунде он одолел Эдди Чемберса из США, а спустя два года — француза Жана-Марка Мормека. 28 ноября ожидается аншлаг и естественно большинство болельщиков будет поддерживать украинца. Добавим, что здесь выступает футбольная команда "Фортуна".

Поединок изначально был запланирован на 24 октября, однако во время подготовки к бою, примерно за месяц до указанного срока, Кличко получил травму ноги и был вынужден пройти курс реабилитации. Из-за этого матч был перенесен на пять недель вперед.

Как сообщал "Апостроф", Тайсон Фьюри на открытой тренировке в среду 25 ноября спел для Владимира Кличко известную балладу Wind beneath my Wings.