RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

Маркевич сделал громкое заявление после проигрыша "Ворскле"

Главный тренер "Днепра" Мирон Маркевич сделал скандальное заявление после домашнего поражения 0:2 от "Ворсклы", которое отбросило его команду на 4-е место в Премьер-лиге. Маркевич заявил, что готов покинуть свой пост, если причины неудач в нем.

Послематчевую пресс-конференцию специалиста цитирует официальный сайт днепрян.

"Тратятся большие деньги, а толку никакого. Но ко мне не прислушиваются. Сказали, что я комплектацией не занимаюсь, а основная задача — тренировать. Нужно встречаться и разговаривать. Дело не во мне. Три месяца назад я просил отпустить меня, потому что прогнозировал эту беду. Я не хочу слушать, чтобы люди на меня кричали. Я не в том возрасте уже, это во-первых, а если дело во мне, я завтра готов сложить полномочия", заявил после третьего поражения в сезоне тренер.

Напомним, что "Ворскла" обыграла днепрян за счет голов Санжара Турсунова и Антона Шиндера, которые отличились в первом и втором таймах. Примечательно, что в первом поединке команд, который состоялся в рамках 3-го тура чемпионата, была зафиксирована ничья 1:1. Днепропетровцы не могут победить в первенстве Премьер-лиги уже во втором матче подряд. А всего, безвыигрышная серия насчитывает три поединка учитывая поражение от "Лацио" 1:3 в Лиге Европы 26 ноября. Также следует отметить, что в трех матчах подопечные Маркевича забили всего один гол.

"Днепр" в следующем туре, пропущенном 12-м, 5 декабря сыграют против "Волыни" на домашнем стадионе.

"Команда не играет, и всегда виноват главный тренер. Но я прогнозировал эту ситуацию. Еще месяца 3-4 назад сказал, что будет беда. Но, наверное, пока что не до футбола. Я давно говорил, что командой нужно заниматься, тем более такой, как "Днепр", и тем более после такого сезона, который команда провела на хорошем уровне. Много есть нюансов, и мне тяжело сейчас что-то сказать. Где-то неделю назад я увидел суммы, которые получают футболисты. Честно скажу, в "Металлисте" и близко не было таких зарплат. Но мы платили премиальные каждую игру. Нужно зарабатывать деньги, а не так, что вышел, потряс одним местом, и получил раз в месяц. Нужно все менять", попытался объяснить причин неудач Маркевич.

Напомним, что Маркевич уже просил руководство принять его отставку после поражения от "Динамо" 1:2 в 4-м туре, однако она не была принята. А уже в следующем матче днепряне в блестящем стиле обыграли "Шахтер" 2:0. На сегодняшний день, это несомненно лучшая игра "Днепра" в сезоне.

Как сообщал "Апостроф", "Динамо" обыграло "Черноморец" 2:1 в рамках 16-го тура чемпионата Премьер-лиги. Киевляне остались на втором месте турнирной таблице, отставая от "Шахтера" лишь по дополнительным показателям.