RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

23 апреля

Все новости

Луческу назвал заоблачную цену на футболиста "Шахтера"

Главный тренер "Шахтера" Мирча Луческу назвал цену на лидера команды — бразильского атакующего футболиста Алекса Тейшейру, который демонстрирует сумасшедшую результативность в чемпионате Премьер-лиги Украины, забив 22 гола в 15 матчах.

О том, сколько может стоить бразилец, Луческу сообщил в интервью goal.com.

"Алекс сейчас стоит больше 40 млн евро. Думаю, что к концу сезона, если он продолжит в том же духе, увеличит свою стоимость до 50 млн евро. Если бы он играл в более престижной лиге, то стоил бы столько, сколько и Ди Мария", — отметил Луческу.

Примечательно, что пока что Тейшейра не сумел проявить себя должным образом в поединках на евроарене — в нынешней Лиге чемпионов, включая групповой турнир и квалификацию, на его счету 4 гола в 10 матчах. Зато в украинском первенстве он — несомненный лидер и может стать рекордсменом. После 16 туров он уверенно идет впереди всех конкурентов в бомбардирской гонке с 22 голами.

Добавим, что авторитетный портал Transfermarkt оценивает Тейшейру приблизительно в 20 млн евро. Однако данные по его стоимости обновлялись еще до нынешнего сезона — в июне. Примечательно, что трансферный рекорд "Шахтера" по продаже в другой клуб держит бразилец Фернандинью, который ушел в "Манчестер Сити" летом 2013 года за 40 млн евро. Летом 2015-го "Бавария" заплатила за другого бразильца Дугласа Косту 30 млн.

Как сообщал "Апостроф", в "Шальке" отреагировали на результаты жеребьевки 1/16 финала Лиги Европы, назвав выбор слепого жребия жестоким для немецкой команды. Капитан "Шальке" Бенедикт Хеведес считает, что "Шахтер" — сильный и опытный еврокубковый боец.