RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

Музыканты рассказали о гимне сборной Украины на Евро-2016: опубликовано видео

Музыканты рок-группы "Тінь Сонця" рассказали о песне "Їхали козаки", которая стала гимном сборной Украины на чемпионате Европы-2016 во Франции.

Об этом говорится в сюжете программы "Спортижневик" на канале "Київ".

Лидер группы Сергей Василюк объяснил, что вопреки устоявшемуся мнению, песня не является народной, а ее автором являются Кирилл и Валентин Момоты из Днепродзержинска.

По словам солиста группы, их победа была честной, несмотря на то, что песне удалось опередить такие хиты всеукраинского масштаба, как "Вставай" в исполнении "Океана Ельзи" и "Червона рута" — во многом благодаря тому, что фонограмму композиции использует известный украинский боксер Александр Усик, который выходит под нее на свои бои.

"То, что эта песня популярна среди болельщиков, это точно. Они ее вытянули из номинации "другой вариант" и потом в дальнейшем продолжили голосовать за нее. Понятно, что "Океан Ельзи" намного популярнее нас, но эта песня полюбилась многим людям, и если она приносит победы Александру Усику, то мне было бы приятно как давнему поклоннику украинского футбола, чтобы она принесла успех и сборной Украины", — отметил Василюк.

Напомним, на Евро-2016 украинцы проведут минимум 3 матча — на стадии группового турнира они встретятся со сборными Германии (12 июня), Северной Ирландии (16 июня) и Польши (21 июня).

Как сообщал "Апостроф", СМИ сообщили о том, что Фоменко получит звездного ассистента в свой тренерский штаб экс-футболиста Андрея Шевченко. Сам тренер позже отметил, что в феврале выяснится, будет ли Шева работать в сборной. Представление нового штаба сборной Украины состоится 16 февраля в Доме футбола.