RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Шевченко удивил выбором фаворита Евро-2016

Новоиспеченный тренер сборной Украины Андрей Шевченко, который 16 февраля вошел в тренерский штаб Михаила Фоменко, удивил выбором фаворита предстоящего Евро-2016.

Об этом легендарный футболист рассказал на пресс-конференции в Доме футбола в Киеве.

"Фаворитом считаю сборную Украины. А иначе и быть не может", мгновенно ответил Шевченко на вопрос корреспондента "Апострофа".

Напомним, 16 февраля было объявлено о возвращении Шевченко в сборную Украины в качестве ассистента Михаила Фоменко. По словам бывшего нападающего "Динамо", "Милана" и "Челси", он готов к любым заданиям, которые он будет получать от Фоменко. Наставник же украинцев в свою очередь добавил, что ждет от своего звездного ассистента свежих идей.

Добавим, что на Евро-2016 сборная Украины сыграет в группе С против Германии (12 июня), Северной Ирландии (16 июня) и Польши (21 июня). В 1/8 финала украинцы могут выйти в случае финиша в двойке лучших или как одна из четырех команд, занявшая третье место в группе с наилучшими показателями.

Как сообщал "Апостроф", сразу же после жеребьевки финальной части Евро-2016 12 декабря букмекеры дали прогноз на матчи сборной Украины. На взгляд аналитиков, украинцы не смогут составить конкуренцию Германии и Польше в группе и финишируют третьими.